Balneário Camboriú - SC

O empreendimentoOpções de lazerFotosUnidades disponíveisLocalizaçãoContato
InícioBalneário CamboriúPioneirosEM91317
Mais em Pioneiros

O empreendimento

Quadra Mar
3 Dormitórios
3 Suítes
de 135m² a 143m²
2 ou 3 vagas de garagem
Avenida Brasil 177, Balneário Camboriú - SC
5/5 (3 avaliações)

1 Unidade disponível

Balneário Camboriú - Pioneiros

Apartamento no Edifício Luz do Mar em Balneário Camboriú.IM02943

143 m²

3 Vagas

3 Quartos

de R$ 3.100.000,00▼ 15%

Por R$ 2.650.000,00

Perguntas Frequentes

Qual o endereço do Edifício Luz do Mar em Balneário Camboriú?

Quais as opções de lazer do Edifício?

Qual a média de preço do Edifício Luz do Mar?

Qual o nome do bairro onde está localizado o Edifício?

Qual a média de valor dos imóveis neste bairro?

Seguir

Um residencial completo, em uma das melhores localizações de Balneário Camboriú, e pode ser o seu novo lar. Com muito conforto, ambientes espaçosos e com tudo que você e sua família precisam no entorno. O Edifício Luz do Mar é o lugar ideal para viver os melhores momentos.

Onde o Edifício Luz do Mar está localizado?

Localizado em Balneário Camboriú, no bairro Pioneiros, conhecida também como região da Barra Norte, o Edifício Luz do Mar está muito bem posicionado, próximo de todas as comodidades e a poucos metros do mar.

Fica pertinho do Molhe da Barra Norte, da roda gigante Big Wheel, e da Avenida Atlântica com toda a orla para curtir atividades ao ar livre. Com lojas diversas, supermercados, farmácias, escolas e serviços essenciais à sua volta.