Vista Mar
1/29
InícioItajaíPraia BravaApartamentoIM15077
Mais em Praia Brava
276m²
395m² totais
3 suítes
3 quartos
3 vagas

Piscina privativa

O que você vai encontrar nesse empreendimento:

Hall de entrada

Localização do imóvel:

Mapa Estático
Marcador - Google Maps

Sobre este imóvel

VISTA MAR NA PRAIA BRAVA - Apresentamos este incrível apartamento duplex no Edificio In Exclusive Home. Com 276,18 m² de área privativa e 290m² de área total, este imóvel impressiona pelo conforto, elegância e pelo projeto que valoriza cada detalhe.

São 03 suítes amplas, sendo 01 suíte máster com hidromassagem, 05 banheiros, sala de estar, cozinha e sala jantar integrada a um living espaçoso, área de serviço, além de 3 vagas de garagem. Um dos grandes diferenciais deste apartamento é que ele possui área de lazer própria, com piscina privativa e churrasqueira, oferecendo ainda mais privacidade e comodidade para você e sua família. O acabamento combina porcelanato em áreas sociais e piso vinílico nas áreas íntimas, garantindo sofisticação e aconchego. 

O empreendimento está localizado no quadrado de ouro, tornando o endereço mais desejado da Praia Brava, a meros 80 metros da faixa de areia. Estar na quadra mar significa ter a legítima experiência "pé na areia", mas com uma inteligência estratégica: o recuo de uma quadra garante uma vista deslumbrante para o oceano, preservando a sua total privacidade e o silêncio que a primeira linha não tem. Essa localização permite fazer tudo a pé, estando a passos dos melhores beach clubs, restaurantes e do Brava Mall. Unir essa localização triple a um projeto exclusivo de apenas um apartamento por andar é a garantia de um estilo de vida único e de um patrimônio com altíssimo poder de valorização.

Imóvel disponível para visitação.

Agende agora mesmo sua visita e descubra um novo padrão de viver na Praia Brava.

Os valores podem ser alterados sem aviso prévio.

Cidade:

Bairro:

Tipo do imóvel:

Empreendimento: In Exclusive Home

Condições de pagamento

Apartamento à venda no Edifício In Exclusive Home na Praia Brava IM15077

Hall de entrada
3 ou 4 Dormitórios
3 ou 4 Suítes
de 247m² a 366m²
3 vagas de garagem
3 Unidades disponíveis
Carola Coelho 105, Praia Brava - SC

Itajaí - Praia Brava

Cobertura duplex no Edifício Brava Beach Aroeira na Praia Brava IM87011

320 m²

4 Vagas

3 Quartos

R$ 10.500.000,00

Itajaí - Praia Brava

Apartamento frente mar no Scenarium na Praia Brava Norte em ItajaíIM82970

189 m²

3 Vagas

3 Quartos

R$ 9.990.000,00

Itajaí - Praia Brava

Apartamento no Edifício Tirreno Residenziale na Praia Brava em Itajaí. IM19669

219 m²

3 Vagas

3 Quartos

R$ 10.146.325,00

Itajaí - Praia Brava

Apartamento no Edifício Scenarium Praia Brava IM33946

190 m²

Itajaí - Praia Brava

Apartamento no Edifício Sense na Praia Brava em Itajaí com 188,75m² privativos. IM06807

189 m²

3 Vagas

3 Quartos

R$ 10.000.000,00

Itajaí - Praia Brava

Apartamento no Edifício Malbec Malbec, na Praia Brava.IM57096

253 m²

4 Vagas

3 Quartos

de R$ 12.245.849,36▼ 1%

Por R$ 12.181.920,00

Itajaí - Praia Brava

Apartamento no Edifício Atmosphere Home Spa na Praia Brava com 329.15m² privativos. IM61292

329 m²

3 Vagas

4 Quartos

R$ 12.606.944,71

Itajaí - Praia Brava

Apartamento no Edifício Scenarium Praia Brava IM33946

190 m²

Itajaí - Praia Brava

Apartamento Garden no Brava ConcettoIM56492

367 m²

3 Vagas

4 Quartos

R$ 10.500.000,00

Ver detalhes