Mobiliado
1/11
InícioItajaíCarvalhoApartamentoIM27374
Mais em Carvalho
63m²
98m² totais
1 suíte
2 quartos
1 vaga

Cozinha americana

O que você vai encontrar nesse empreendimento:

Hall de entrada

Localização do imóvel:

Mapa Estático
Marcador - Google Maps

Sobre este imóvel

PRONTO PARA MORAR - Apartamento no Edifício Ile de France em Itajaí com 63 m² privativos, climatizado, 02 dormitorios sendo 01 suíte, lavabo, living integrado com sala de estar e sala de jantar, cozinha, sacada com churrasqueira, área de serviço e 01 vagas de garagem, ideal para quem busca praticidade sem abrir mão de sofisticação

Empreendimento possui hall de entrada, elevador, área de lazer completa com piscina, salao de festas, espaço kids, playground e churrasqueira, uma excelente oportunidade para quem deseja morar com conforto, em uma localização estratégica, com fácil acesso aos principais pontos da cidade.

Imóvel disponível para visitação

Agende uma visita agora mesmo e venha conhecer este imóvel.

Os valores estão sujeitos a alteração sem aviso prévio.

Cidade:

Bairro:

Tipo do imóvel:

Empreendimento: Condomínio Residencial Ile De France

Condições de pagamento

Apartamento no Edifício Ile de France em Itajaí. IM27374

Itajaí

Sobre o Condomínio Residencial Ile De France

O que você vai encontrar:
Hall de entrada
2 Dormitórios
1 Suíte
de 63m² a 65m²
1 vagas de garagem
3 Unidades disponíveis
R. José Henrique Flôres 178, Itajaí - SC
    Imagem do ImóvelImagem do Imóvel
    Imagem do Imóvel

Mais imóveis como este

  • product
Novidade
Itajaí - Fazenda

Apartamento no Edificio Residencial Alberto Ducati em Itajaí.IM80598

69 m²

1 Vagas

2 Quartos

R$ 960.000,00

Itajaí - Vila Operária

Apartamento no Edifício Guará Home Club em Itajaí com 76m² privativos.IM09454

76 m²

1 Vagas

2 Quartos

R$ 911.000,00

Itajaí - Centro

Apartamento no Edifício A.Ducati Residence em ItajaiIM44913

71 m²

1 Vagas

2 Quartos

R$ 955.984,86

Itajaí - Centro

Apartamento no Edifício Paramount 116 no Centro de Itajaí.IM24797

67 m²

1 Vagas

2 Quartos

R$ 904.237,00

Itajaí - Fazenda

Apartamento no Edifício You New Style na Fazenda em Itajaí.IM07587

71 m²

1 Vagas

2 Quartos

R$ 900.000,00

Itajaí - Fazenda

Apartamento no Edifício Lago Louise no bairro Fazenda em Itajaí.IM68879

89 m²

1 Vagas

2 Quartos

R$ 999.317,58

Itajaí - Ressacada

Apartamento Garden no Edifício Ecoville em ItajaiIM10467

105 m²

1 Vagas

2 Quartos

R$ 970.000,00

Itajaí - Centro

Apartamento no Edifício Art Tower Home Club em ItajaíIM96680

66 m²

1 Vagas

2 Quartos

R$ 1.100.000,00

Itajaí - Dom Bosco

Apartamento no Edifício Pedras Preciosas em Itajaí.IM22272

76 m²

2 Vagas

2 Quartos

R$ 950.171,23

Itajaí - Fazenda

Apartamento no Edifício You New Style na Fazenda em Itajaí com 59m² privativos. IM17774

59 m²

1 Vagas

2 Quartos

de R$ 930.000,00▼ 9%

Por R$ 850.000,00