Imagem do Imóvel
Na Planta/2026
1/11
InícioItajaíCentroApartamentoIM20873
Mais em Centro
35m²
37m² totais
1 quarto

O que você vai encontrar nesse imóvel:

Cozinha integrada
Sala de estar
Sala de jantar
Living integrado

Sobre este imóvel

PRATICIDADE E CONFORTO – Um loft pensado para quem valoriza estilo, funcionalidade e um novo jeito de viver. Apresentamos este loft no Edifício HUB 45, em Itajaí, com 35 m² de área privativa, distribuídos em 01 dormitório, banheiro social e living integrado, ideal para quem busca praticidade no dia a dia e excelente potencial de valorização.

A vaga de garagem é vendida separadamente, oferecendo flexibilidade conforme a necessidade do morador ou investidor.

O HUB 45 traduz um conceito moderno de moradia, alinhado ao ritmo urbano e às novas formas de viver e investir. Um empreendimento que conecta studios, lazer, networking, mobilidade, gastronomia, compras e convivência, valorizando o tempo, as possibilidades e o estilo de vida de cada pessoa.

O empreendimento contará com uma estrutura completa, incluindo concierge, home market, lavanderia, oficina, gerador de energia, sistema central de água quente, 04 elevadores, segurança e acesso a informações em tempo real, estação de carregamento para veículos elétricos, coleta seletiva de lixo, reaproveitamento da água da chuva, áreas comuns equipadas com wi-fi, acesso digital em todos os apartamentos, infraestrutura para automação e isolamento acústico, garantindo conforto, tecnologia e sustentabilidade.

Obra disponível para visitação.

Agende uma visita agora mesmo e venha conhecer.

Os valores estão sujeitos a alteração sem aviso prévio.

Registro de Incorporação: 69.947

Cidade:

Bairro:

Tipo do imóvel:

Empreendimento: Edifício Hub 45

Condições de pagamento

Studio no Edifício Hub45 em Itajaí IM20873

Itajaí

Sobre o Edifício Hub 45

O que você vai encontrar:
Piscina, Salão de jogos, Espaço Gourmet, Academia, Coworking, Lavanderia compartilhada
1 Dormitório
de 34m² a 43m²
1 vagas de garagem
7 Unidades disponíveis
Rua Uruguai 45, Itajaí - SC

Itajaí - Centro

Apartamento no Edifício Paramount 116 no Centro de ItajaíIM23186

43 m²

1 Vagas

1 Quartos

R$ 610.293,74

Itajaí - Fazenda

Apartamento no Edifício One Palace, em Itajaí IM75747

43 m²

1 Vagas

1 Quartos

R$ 750.000,00

Itajaí - Centro

Apartamento no Edifício DownTown em ItajaíIM12901

46 m²

1 Vagas

1 Quartos

R$ 700.000,00

Itajaí - Centro

Loft no Edifício DownTown em ItajaíIM24333

37 m²

1 Quartos

R$ 610.000,00

Itajaí - Fazenda

Apartamento no Edifício Residencial do Vale em Itajaí. IM71941

48 m²

2 Vagas

1 Quartos

R$ 700.000,00

Itajaí - Centro

Apartamento no Edifício Brooklyn 365 em Itajaí. IM19126

47 m²

1 Vagas

1 Quartos

R$ 650.000,00

Itajaí - Centro

Loft no Edifício Downtown em Itajaí .IM67250

42 m²

1 Quartos

R$ 663.333,00

Itajaí - Centro

Studio no NF Pulse em ItajaíIM74746

41 m²

1 Vagas

1 Quartos

R$ 660.000,00

Itajaí - Fazenda

Apartamento no Edifício Brooklyn Heights em ItajaíIM17984

52 m²

1 Vagas

1 Quartos

de R$ 750.000,00▼ 19%

Por R$ 610.000,00

Itajaí - Centro

Studio à venda no Pass Connect em ItajaíIM62223

28 m²

1 Vagas

1 Quartos

de R$ 610.000,00▼ 4%

Por R$ 589.000,00

Itajaí - Centro

Apartamento no Edifício Pass Connect em Itajaí com 28.12 m² privativosIM58387

28 m²

1 Vagas

1 Quartos

R$ 689.800,00

Itajaí - Centro

Studio no NF Pulse no centro de Itajaí.IM34380

39 m²

1 Vagas

1 Quartos

R$ 660.000,00

Itajaí - Centro

Loft no Edifício Downtown em Itajaí.IM17138

40 m²

1 Vagas

1 Quartos

R$ 690.000,00

Itajaí - Centro

Edifício Porto do Sol | Praticidade e excelente localização em ItajaíIM31771

60 m²

1 Vagas

2 Quartos

R$ 610.000,00

Itajaí - Centro

Apartamento no Edificio Residencial Ilha do Arvoredo em Itajai.IM95763

59 m²

1 Vagas

2 Quartos

R$ 690.000,00

Itajaí - Centro

Apartamento no Edifício Marina Park, em ItajaíIM46810

69 m²

1 Vagas

2 Quartos

de R$ 750.000,00▼ 8%

Por R$ 690.000,00

Itajaí - Centro

Apartamento no Edifício Ravenna em Itajaí com 56,00m² privativosIM11269

56 m²

2 Vagas

1 Quartos

R$ 680.000,00

Itajaí - Centro

Apartamento no Edifício DownTown em ItajaíIM12901

46 m²

1 Vagas

1 Quartos

R$ 700.000,00

Itajaí - Centro

Studio no NF Pulse em ItajaíIM74746

41 m²

1 Vagas

1 Quartos

R$ 660.000,00

Itajaí - Centro

Apartamento no Edifício Brooklyn 365 em Itajaí. IM19126

47 m²

1 Vagas

1 Quartos

R$ 650.000,00