Balneário Camboriú - SC

O empreendimentoOpções de lazerFotosUnidades disponíveisLocalizaçãoContato
InícioBalneário CamboriúBarra NorteEM92892
Mais em Barra Norte

O empreendimento

Logo
Frente Mar
4 ou 6 Dormitórios
4 ou 6 Suítes
de 201.83m² a 4001m²
3 ou 6 vagas de garagem
Avenida Atlântica 270, Balneário Camboriú - SC
4.5/5 (4 avaliações)

2 Unidades disponíveis

Balneário Camboriú - Barra Norte

Apartamento no Edifício Imperium Tower da FG em Balneário Camboriú. IM77319

202 m²

3 Vagas

4 Quartos

R$ 13.400.000,00

Balneário Camboriú - Barra Norte

Apartamento Máster no Edifício Imperium Tower em Balneário Camboriú IM22613

4001 m²

6 Vagas

4 Quartos

de R$ 26.400.000,00▼ 8%

Por R$ 24.500.000,00

Perguntas Frequentes

Qual o endereço do Edifício Imperium Tower FG em Balneário Camboriú?

Quais as opções de lazer do Edifício?

Qual a média de preço do Edifício Imperium Tower FG?

Qual o nome do bairro onde está localizado o Edifício?

Qual a média de valor dos imóveis neste bairro?

Seguir

Se você quer comprar seu apartamento na planta, não pode deixar de conhecer o edifício Imperium Tower em Balneário Camboriú. O lançamento da FG Empreendimentos fica localizado no Centro de Balneário Camboriú, de frente para a orla da Praia Central.

Além da proximidade com uma das praias mais desejadas do litoral catarinense, o empreendimento fica em uma área com infraestrutura completa. No entorno você encontra supermercados, farmácias, hospitais, postos de combustível, shopping centers e muitas opções de bares e restaurantes para conferir.

Por isso, se você quer ficar a poucos passos da orla e garantir muito mais praticidade no dia a dia da sua família, o edifício Imperium Tower da FG Empreendimentos é a opção ideal para você.