Sacada com churrasqueira 🔥
1/26
InícioItapemaAlto São BentoApartamentoIM42198
Mais em Alto São Bento
60m²
2 quartos
1 vaga

Sacada com churrasqueira à carvão

Sobre este imóvel

ÓTIMA OPORTUNIDADE - Apartamento com vista mar no Condomínio Vista Atlântico em Itapema com 60,28m² privativos, 02 dormitórios, banheiro social, living integrado com sala de estar e sala de jantar, cozinha, sacada com churrasqueira, área de serviço e 01 vaga de garagem. 

Localizado próximo do acesso da BR e fácil acesso a escolas, supermercados, farmácias, restaurantes e muito mais, facilitando a sua rotina.

Agende uma visita agora mesmo e venha conhecer este lindo imóvel.

Os valores estão sujeitos a alteração sem aviso prévio.

Cidade:

Bairro:

Tipo do imóvel:

Empreendimento: Condomínio Vista Atlântico

Condições de pagamento

Apartamento com vista mar à venda no Condomínio Vista Atlântico em Itapema IM42198

O que você vai encontrar:
Playground, Salão de festas, Salão de jogos, Brinquedoteca, Quadra Poliesportiva, Espaço Gourmet, Deck, Cancha de Bocha, Pista de Skate, Quadra de vôlei de areia
2 Dormitórios
de 60m² a 69m²
1 vagas de garagem
1 Unidade disponível
916 160, Itapema - SC

Itapema - Morretes

Apartamento à venda no Edifício Sunset Boulevard em ItapemaIM47935

70 m²

1 Vagas

2 Quartos

R$ 850.000,00

Itapema - Meia Praia

Apartamento no edifício Lê Reve Flat em Itapema.IM66299

40 m²

1 Vagas

2 Quartos

R$ 900.000,00

Itapema - Tabuleiro dos Oliveiras

Apartamento no Residencial Parque das Oliveiras em ItapemaIM37807

70 m²

2 Vagas

2 Quartos

R$ 850.000,00

Itapema - Meia Praia

Apartamento à venda no Edifício Ruffino em Itapema.IM67258

74 m²

1 Vagas

2 Quartos

R$ 1.029.000,00

Itapema - Meia Praia

Studio no Edifício Le Rêve em Itapema .IM86454

40 m²

1 Vagas

2 Quartos

de R$ 890.000,00▼ 12%

Por R$ 790.000,00

Itapema - Morretes

Apartamento à venda no Edifício Gran Lunare em ItapemaIM42934

70 m²

1 Vagas

2 Quartos

R$ 899.000,00

Itapema - Meia Praia

Apartamento mobiliado à venda no Edifício Residencial Gold em Itapema IM41237

80 m²

1 Vagas

2 Quartos

R$ 950.000,00

Itapema - Morretes

Apartamento à venda no Edifício Mellizo em Itapema IM19852

64 m²

1 Vagas

2 Quartos

de R$ 850.000,00▼ 24%

Por R$ 650.000,00

Itapema - Morretes

Apartamento à venda no Edifício Átma em Itapema IM23615

70 m²

2 Vagas

2 Quartos

R$ 1.000.000,00

Itapema - Morretes

Apartamento no Edifício Maria Carolina Residence em ItapemaIM23695

69 m²

1 Vagas

2 Quartos

de R$ 1.000.000,00▼ 20%

Por R$ 800.000,00