Vista mar
1/30
InícioItapemaMeia PraiaApartamentoIM11003
Mais em Meia Praia
127m²
3 suítes
3 vagas

Living integrado

Sobre este imóvel

PRONTO PARA MORAR - Apartamento mobiliado no Edifício Carmelo em Itapema com 127m² privativos, 03suítes, banheiro social, living integrado com sala de estar e sala de jantar, cozinha, sacada com churrasqueira, área de serviço e 01 vaga de garagem. 

Empreendimento localizado no Bairro Morretes, em Itapema. Oferece área de lazer completa com, piscina adulto e infantil, academia, salão de jogos, salão de festas e sauna. 

Imóvel disponível para visitação.

Agende uma visita agora mesmo e venha conhecer este lindo imóvel.

Os valores estão sujeitos a alteração sem aviso prévio.

Cidade:

Bairro:

Tipo do imóvel:

Empreendimento: Edifício Carmel Residence

Condições de pagamento

Apartamento mobiliado no Edifício Carmel Residence em Itapema. IM11003

O que você vai encontrar:
Piscina, Playground, Salão de festas, Salão de jogos, Brinquedoteca, Piscina infantil, Academia
3 Dormitórios
3 Suítes
de 124m² a 127.44m²
2 ou 3 vagas de garagem
2 Unidades disponíveis
315 249, Itapema - SC

Itapema - Centro

Apartamento no Edifício Residencial La Rocca em Itapema.IM27412

206 m²

3 Vagas

0 Quartos

de R$ 3.798.800,00▼ 22%

Por R$ 2.998.800,00

Itapema - Centro

Apartamento no Residencial Magnólia em Itapema - Centro.IM62436

142 m²

2 Vagas

0 Quartos

R$ 3.700.000,00

Itapema - Centro

Apartamento no Edifício Marina View Residence em Itapema.IM82672

138 m²

3 Vagas

0 Quartos

R$ 4.250.000,00

Itapema - Centro

Apartamento no Edifício Residencial La Rocca em Itapema..IM68725

206 m²

3 Vagas

0 Quartos

R$ 3.898.800,00

Itapema - Meia Praia

Apartamento no Edifício Belíssimo, em Itapema.IM06082

156 m²

3 Vagas

0 Quartos

R$ 4.500.000,00

Itapema - Centro

Apartamento mobiliado no Edifício Green Coast em Itapema.IM36824

127 m²

3 Vagas

0 Quartos

Itapema - Meia Praia

Apartamento no Edifício Shanghai Tower em Itapema SC.IM15121

203 m²

3 Vagas

0 Quartos

de R$ 3.750.000,00▼ 7%

Por R$ 3.500.000,00

Itapema - Meia Praia

Apartamento no Edifício Mares do Sul em Itapema.IM08575

160 m²

3 Vagas

0 Quartos

R$ 4.050.000,00

Itapema - Meia Praia

Apartamento no Edifício Cambirela Residence em Itapema. IM06070

240 m²

3 Vagas

0 Quartos

R$ 4.000.000,00

Itapema - Meia Praia

Apartamento mobiliado no Edifício Milano em Itapema.IM64432

197 m²

3 Vagas

0 Quartos

R$ 4.000.000,00

Itapema - Meia Praia

Apartamento vazio no Edifício Shard Tower em Itapema.IM70810

200 m²

3 Vagas

4 Quartos

R$ 4.400.000,00

Itapema - Meia Praia

Apartamento mobiliado no Edificio Villa del Fiume em Itapema.IM65369

123 m²

2 Vagas

0 Quartos

R$ 3.799.000,00

Itapema - Meia Praia

Apartamento mobiliado no Edifício Tropical Summer em Itapema.IM52814

164 m²

3 Vagas

2 Quartos

de R$ 3.995.414,00▼ 1%

Por R$ 3.990.000,00

Itapema - Meia Praia

Lançamento Apartamento no Edifício Doha Tower em ItapemaIM75953

179 m²

2 Vagas

4 Quartos

R$ 3.790.000,00

240 m²

3 Vagas

0 Quartos

R$ 4.000.000,00

Itapema - Meia Praia

Apartamento mobiliado no Edifício Piazza Dei Fiori Residence em ItapemaIM87525

186 m²

3 Vagas

4 Quartos

R$ 4.490.000,00

Itapema - Meia Praia

Apartamento Quadra Mar no Edifício Grand Provence em Itapema .IM56557

179 m²

3 Vagas

4 Quartos

R$ 4.200.000,00

Itapema - Meia Praia

Apartamento mobiliado no Edifício Zaha em Itapema.IM58051

155 m²

3 Vagas

0 Quartos

de R$ 3.900.000,00▼ 9%

Por R$ 3.550.000,00

Itapema - Meia Praia

Apartamento no Edifício Shanghai Tower em Itapema .IM29895

203 m²

3 Vagas

4 Quartos

R$ 3.700.000,00

Itapema - Meia Praia

Apartamento Duplex à venda no Edifício Chateau Unique em Itapema.IM72622

192 m²

3 Vagas

3 Quartos

R$ 3.900.000,00