Disponível para visita
1/46
InícioItajaíFazendaApartamentoIM25568
Mais em Fazenda
104m²
104m² totais
1 suíte
3 quartos
2 vagas

O que você vai encontrar nesse imóvel:

Sala de estar
Sala de jantar
Sacada
Área de serviço
Cozinha
Living integrado

Sobre este imóvel

CONFORTO E CONTATO PERMANENTE COM A NATUREZA – Edifício Monte Solaro, Itajaí

Este apartamento oferece 104 m² privativos, com 01 suíte e 02 dormitórios adicionais, banheiro social, living integrado com sala de estar e sala de jantar, cozinha, área de serviço e 02 vagas de garagem.

O Residencial Monte Solaro foi projetado para quem busca conforto, praticidade e contato constante com a natureza, reunindo 1.700 m² de área de lazer privativa e uma localização estratégica em Itajaí, próxima à Univali, Fórum, hospitais e comércio.

Um excelente investimento para quem valoriza qualidade, padrão de acabamento e bem-estar.

Imóvel disponível para visitação imediata.

Agende sua visita e venha conhecer este lindo imóvel.

Os valores podem ser alterados sem aviso prévio.

 

Cidade:

Bairro:

Tipo do imóvel:

Empreendimento: Edifício Monte Solaro

Condições de pagamento

Apartamento no Edifício Monte Solaro, em Itajaí. IM25568

O que você vai encontrar:
Piscina, Playground, Salão de festas, Brinquedoteca, Espaço Gourmet, Piscina infantil, Quiosque, Academia, Churrasqueira, Piscina coberta aquecida
1 ou 3 Dormitórios
1 Suíte
de 70m² a 104.62m²
1 ou 2 vagas de garagem
5 Unidades disponíveis
Rua Uruguai 716, Itajaí - SC

Itajaí - Centro

Apartamento no Edifício Vivacitá no Centro em Itajaí.IM15322

137 m²

2 Vagas

3 Quartos

R$ 2.400.000,00

Itajaí - Centro

Apartamento no Edifício Serenity no Centro de ItajaíIM93418

162 m²

4 Vagas

3 Quartos

R$ 2.600.000,00

Itajaí - Centro

Apartamento no Edifício Monserrato Residencial, em ItajaíIM83999

124 m²

2 Vagas

3 Quartos

R$ 2.545.000,00

Itajaí - Centro

Apartamento no Edifício Monserrato Residencial em Itajaí.IM92106

157 m²

2 Vagas

3 Quartos

R$ 2.535.000,00

Itajaí - Centro

Apartamento no Edifício Space Soul em Itajaí SC.IM19808

137 m²

2 Vagas

3 Quartos

R$ 2.500.000,00

Itajaí - Fazenda

Apartamento no Edifício Fazenda Garden em ItajaíIM06870

142 m²

2 Vagas

3 Quartos

R$ 2.089.050,06

Itajaí - Centro

Apartamento no Edifício Space Soul em Itajaí IM36731

140 m²

2 Vagas

3 Quartos

R$ 2.281.000,00

Itajaí - Fazendinha

Apartamento no Edifício Le Havre em ItajaíIM80265

123 m²

2 Vagas

3 Quartos

R$ 2.060.534,28

Itajaí - Fazenda

Apartamento no Chateau Versailles Residence com vista mar em Itajaí IM52995

138 m²

3 Vagas

3 Quartos

de R$ 2.200.000,00▼ 10%

Por R$ 1.990.000,00

Itajaí - Fazenda

Apartamento no Edifício Chelsea 922 em ItajaíIM00866

169 m²

3 Vagas

3 Quartos

R$ 2.658.313,11

Itajaí - Fazenda

Apartamento no Edifício Alta Vista na fazenda em Itajaí.IM68382

133 m²

2 Vagas

3 Quartos

R$ 2.100.000,00

Itajaí - Fazenda

Apartamento diferenciado no Edifício Chelsea 922 em Itajaí com 190.53m² privativosIM23835

190 m²

3 Vagas

3 Quartos

R$ 2.344.659,82

Itajaí - Fazenda

Apartamento no Edificio Veredas Por Lotisa em Itajaí.IM81265

120 m²

2 Vagas

3 Quartos

R$ 2.131.978,16

138 m²

3 Vagas

3 Quartos

de R$ 2.200.000,00▼ 10%

Por R$ 1.990.000,00

Itajaí - Fazenda

Apartamento no Edifício Vista Mare Residencial na Fazenda em Itajaí.IM31567

123 m²

3 Vagas

3 Quartos

R$ 2.600.000,00

Itajaí - Fazenda

Apartamento no Edifício Fazenda Garden em ItajaíIM06870

142 m²

2 Vagas

3 Quartos

R$ 2.089.050,06

Itajaí - Fazenda

Apartamento no Edifício Monte Viso, em Itajaí.IM41390

132 m²

2 Vagas

3 Quartos

R$ 2.200.000,00

Itajaí - Fazenda

Apartamento no Barão de Albuquerque em ItajaíIM91608

116 m²

2 Vagas

3 Quartos

R$ 2.450.000,00