Vista Mar
1/15
InícioItapemaCentroApartamentoIM06647
Mais em Centro
206m²
310m² totais
4 suítes
4 quartos
3 vagas

O que você vai encontrar nesse imóvel:

Sacada
Suíte máster
Vista mar
Living integrado
Amplo living

Sobre este imóvel

ÓTIMA OPORTUNIDADE VISTA MAR - Apartamento à venda no Edifício La Rocca em Itapema com 206m² de área privativa, 04 suítes sendo 01 suíte máster com hidromassagem, amplo e integrado living, cozinha, lavabo, sacada com churrasqueira e 03 vagas de garagem. 

O Empreendimento La Rocca oferecerá uma área de lazer completa com, terraço externo, playground, brinquedoteca, salão de festas, salão de jogos, espaço gourmet, sauna, sala de massagem, piscina adulto e infantil.

Localizado a poucos metros do mar, uma vista deslumbrante da cidade de Itapema e um mirante a céu aberto. 

Agende uma visita agora mesmo este projeto incrível.

Os valores estão sujeitos a alteração sem aviso prévio.

Cidade:

Bairro:

Tipo do imóvel:

Empreendimento: Edifício La Rocca

Condições de pagamento

Apartamento vista mar no Edifício La Rocca, em Itapema SC IM06647

O que você vai encontrar:
Piscina, Playground, Salão de festas, Salão de jogos, Sauna, Brinquedoteca, Espaço Gourmet, Piscina infantil, Piscina Aquecida, Churrasqueira e muito mais...
4 Dormitórios
4 Suítes
de 164m² a 505m²
3 ou 5 vagas de garagem
14 Unidades disponíveis
Avenida Nereu Ramos, esquina com 128 518, Itapema - SC

Itapema - Centro

Lançamento Cobertura Edifício Piazza Zilli Residencial em ItapemaIM3618

262 m²

4 Vagas

4 Quartos

R$ 6.022.048,00

Itapema - Meia Praia

Apartamento Frente mar no Lumière Residence, em ItapemaIM70901

187 m²

3 Vagas

4 Quartos

R$ 6.900.000,00

Itapema - Meia Praia

Apartamento no Edifício Palácio Triunfo em Itapema.IM69551

262 m²

3 Vagas

4 Quartos

R$ 5.831.000,00

Itapema - Centro

Apartamento Mobiliado no Edifício St. Clair em Itapema com 295m² privativosIM56708

295 m²

5 Vagas

4 Quartos

R$ 7.000.000,00

Itapema - Centro

Apartamento com vista mar à venda no Edifício Number One Residence em Itapema IM67956

180 m²

3 Vagas

4 Quartos

de R$ 5.500.000,00▼ 8%

Por R$ 5.100.000,00

Itapema - Meia Praia

Apartamento Edifício Grand Hill em Itapema com 198,51m² privativos. IM22178

198 m²

3 Vagas

4 Quartos

R$ 5.500.000,00

Itapema - Estreito

Apartamento Frente Mar no Edifício Chateau de Florence .IM35003

182 m²

3 Vagas

4 Quartos

R$ 6.500.000,00

Itapema - Centro

Apartamento frente mar no Edifício Sun City Residence em Itapema.IM04591

215 m²

3 Vagas

4 Quartos

R$ 6.700.000,00

Itapema - Estreito

Apartamento Frente Mar no Edifício Chateau de Florence em Itapema com 182m² IM37945

182 m²

2 Vagas

4 Quartos

de R$ 6.600.000,00▼ 7%

Por R$ 6.200.000,00

Itapema - Meia Praia

Apartamento Quadra Mar no Edifício Magnifique Imperiale em Itapema. IM02419

190 m²

3 Vagas

4 Quartos

R$ 6.500.000,00

Ver detalhes

Mais imóveis neste bairro

  • product
Novidade
Itapema - Centro

Penthouse no Edifício Legacy Vertical Home em ItapemaIM34323

288 m²

3 Vagas

4 Quartos

R$ 6.730.000,00

262 m²

4 Vagas

4 Quartos

R$ 6.022.048,00

Ver detalhes
  • product
Itapema - Centro

Penthouse no Empreendimento Legacy Vertical Home em Itapema.IM52249

288 m²

3 Vagas

0 Quartos

R$ 6.830.000,00

Ver detalhes
  • product
Itapema - Centro

Lançamento Penthouse Diferenciada no Edifício Legacy Vertical Home no Centro de ItapemaIM66703

342 m²

3 Vagas

0 Quartos

R$ 6.660.000,00

180 m²

3 Vagas

4 Quartos

de R$ 5.500.000,00▼ 8%

Por R$ 5.100.000,00

Itapema - Centro

Apartamento Diferenciado no Edifício St. Clair em Itapema .IM85916

295 m²

5 Vagas

3 Quartos

de R$ 5.490.000,00▼ 11%

Por R$ 4.890.000,00

215 m²

3 Vagas

4 Quartos

R$ 6.700.000,00

Itapema - Centro

Apartamento no Edifício La Dolce Vita em Itapema.IM08184

160 m²

3 Vagas

0 Quartos

R$ 5.500.000,00