Vista mar
1/14
InícioItapemaCentroApartamentoIM43814
Mais em Centro
165m²
205m² totais
3 suítes
3 quartos
3 vagas

Lavabo

Sobre este imóvel

COM VISTA MAR - Apartamento no Edifício Number One Residence em Itapema com 165m² privativos, 03 suítes, sala de estar, sala de jantar, cozinha, lavabo, área de serviço, sacada com churrasqueira e 03 vagas de garagem. 

No Edifício Number One Residence você poderá contar com, salão de festas, sala de jogos, piscina adulto e infantil, academia, brinquedoteca e área recreativa. Localizado no bairro Centro, em Itapema, na quadra do mar. 

Os valores estão sujeitos a alteração sem aviso prévio.

Registro de Incorporação: 63628

Cidade:

Bairro:

Tipo do imóvel:

Empreendimento: Edifício Number One Residence

Condições de pagamento

Apartamento à venda no Edifício Number One Residence em Itapema IM43814

O que você vai encontrar:
Piscina, Salão de festas, Salão de jogos, Brinquedoteca, Piscina infantil, Elevadores, Academia, Hall de entrada
3 ou 4 Dormitórios
3 ou 4 Suítes
de 165m² a 180m²
3 vagas de garagem
3 Unidades disponíveis
Rua Canto da Praia 570, Itapema - SC

Itapema - Meia Praia

Apartamento frente mar à venda no Edifício Legend Vila Rica ItapemaIM47003

148 m²

2 Vagas

3 Quartos

R$ 5.900.000,00

Itapema - Centro

Apartamento Diferenciado no Edifício St. Clair em Itapema .IM85916

295 m²

5 Vagas

3 Quartos

de R$ 5.490.000,00▼ 11%

Por R$ 4.890.000,00

Itapema - Meia Praia

Apartamento frente mar à venda no Edifício Legend Vila Rica em Itapema IM16947

148 m²

2 Vagas

3 Quartos

R$ 5.800.000,00

Itapema - Canto da Praia

Apartamento Frente mar no Edifício sonata em itapema.IM26863

145 m²

2 Vagas

3 Quartos

R$ 5.300.000,00

Itapema - Estreito

Apartamento Frente mar no Edifício Château de Florence em ItapemaIM01215

163 m²

3 Vagas

3 Quartos

R$ 6.168.963,41

Itapema - Canto da Praia

Apartamento frente mar no Edifício Petit Château em Itapema.IM15424

142 m²

3 Vagas

3 Quartos

R$ 6.300.000,00

Itapema - Centro

Apartamento com vista mar à venda no Edifício Number One Residence em Itapema IM67956

180 m²

3 Vagas

4 Quartos

de R$ 5.500.000,00▼ 8%

Por R$ 5.100.000,00

Itapema - Centro

Apartamento Diferenciado no Edifício St. Clair em Itapema IM46003

295 m²

5 Vagas

4 Quartos

R$ 6.500.000,00

Itapema - Centro

Penthouse no Edifício Montreux em Itapema.IM86292

280 m²

4 Vagas

4 Quartos

R$ 5.200.000,00

Itapema - Centro

Lançamento Cobertura Edifício Piazza Zilli Residencial em ItapemaIM3618

262 m²

4 Vagas

4 Quartos

R$ 6.022.048,00

Itapema - Centro

Apartamento frente mar no Edifício Sun City Residence em Itapema.IM04591

215 m²

3 Vagas

4 Quartos

R$ 6.700.000,00

Ver detalhes
  • product
Itapema - Centro

Lançamento Penthouse Diferenciada no Edifício Legacy Vertical Home no Centro de ItapemaIM66703

342 m²

3 Vagas

0 Quartos

R$ 6.660.000,00

Itapema - Centro

Apartamento com vista mar no Edifício Summer Ville Residence em ItapemaIM22508

197 m²

2 Vagas

4 Quartos

R$ 5.350.000,00

Itapema - Centro

Apartamento no Edifício La Dolce Vita em Itapema.IM08184

160 m²

3 Vagas

0 Quartos

R$ 5.500.000,00

295 m²

5 Vagas

3 Quartos

de R$ 5.490.000,00▼ 11%

Por R$ 4.890.000,00