Sacada com churrasqueira 🔥
1/12
Imagem do ImóvelImagem do ImóvelImagem do Imóvel
InícioItapemaMeia PraiaApartamentoIM86642
Mais em Meia Praia
111m²
111m² totais
2 suítes
3 quartos
1 vaga

Sobre este imóvel

ÓTIMO INVESTIMENTO  - Apartamento no Edifício Adhara em Itapema, com 111m² privativos, 02 suítes + 1 dormitório, lavabo, cozinha, sala de estar, sala de jantar, amplo living, área de serviço, sacada com churrasqueira e 01 vaga de garagem .

Empreendimento contará com uma ampla área de lazer contendo, piscina aquecida adulto e infantil, academia, espaço gourmet, brinquedoteca, salão de festas e sala de jogos. Negócio perfeito que atendem às necessidades essenciais de convivência e bem-estar dos moradores.

Agende uma visita agora mesmo e venha conhecer este lindo projeto.

Os valores estão sujeitos a alteração sem aviso prévio.

Conheça todos os apartamentos na planta em Itapema. 

Cidade:

Bairro:

Tipo do imóvel:

Empreendimento: Edifício Adhara Residence

Condições de pagamento

Apartamento no Edifício Adhara em Itapema. IM86642

O que você vai encontrar:
Piscina, Playground, Salão de festas, Salão de jogos, Sauna, Brinquedoteca, Espaço Zen, Piscina infantil, Academia, Deck e muito mais...
3 Dormitórios
2 Suítes
111m²
1 vagas de garagem
1 Unidade disponível
280 478, Itapema - SC

Itapema - Meia Praia

Apartamento à venda no Edifício Sublime em Itapema.IM68576

138 m²

2 Vagas

3 Quartos

R$ 2.200.000,00

Itapema - Meia Praia

Apartamento no Edifício Ísis Dellagnelo em Itapema.IM19321

141 m²

2 Vagas

3 Quartos

R$ 2.390.000,00

Itapema - Meia Praia

Apartamento à venda no Edifício Altantis em Itapema IM34291

127 m²

2 Vagas

3 Quartos

R$ 2.650.000,00

Itapema - Meia Praia

Apartamento Novo no Edifício Zurich em ItapemaIM20917

123 m²

2 Vagas

3 Quartos

R$ 2.590.000,00

Itapema - Meia Praia

Apartamento à venda no Edifício Dom Benedito em Itapema IM92170

127 m²

2 Vagas

3 Quartos

R$ 2.279.970,00

Itapema - Meia Praia

Apartamento no Edifício Chateâu Unique em Itapema com 143m² privativosIM84761

143 m²

3 Vagas

3 Quartos

R$ 2.280.000,00

Itapema - Meia Praia

Apartamento no Edifício Chateâu Unique em Itapema. IM43711

142 m²

3 Vagas

3 Quartos

R$ 2.399.000,00

Itapema - Centro

Apartamento Mobiliado à venda no Edifício Jacarandás em ItapemaIM15157

127 m²

2 Vagas

3 Quartos

R$ 2.150.000,00

Itapema - Meia Praia

Apartamento no Edifício Ametista Home Club em ItapemaIM07717

151 m²

2 Vagas

3 Quartos

R$ 2.396.000,00

Itapema - Meia Praia

Apartamento no Edifício Syrio Duara em Itapema.IM96728

110 m²

2 Vagas

3 Quartos

R$ 2.400.000,00

Itapema - Meia Praia

Apartamento com vista no Edifício Pleniluni em ItapemaIM20754

129 m²

3 Vagas

3 Quartos

R$ 2.299.000,00

Itapema - Meia Praia

Apartamento no Edifício Porto Di Capri Residence em ItapemaIM22798

131 m²

2 Vagas

3 Quartos

R$ 2.300.000,00

Itapema - Meia Praia

Cobertura Duplex no Edifício Akhenaton Residence em ItapemaIM82349

236 m²

2 Vagas

4 Quartos

de R$ 2.478.000,00▼ 20%

Por R$ 1.998.000,00

Itapema - Meia Praia

Apartamento à venda no Edifício Wall Street Towers em Itapema SCIM44289

160 m²

3 Vagas

4 Quartos

R$ 2.400.000,00

Itapema - Meia Praia

Cobertura Duplex no Edifício Jardim das Américas em ItapemaIM90211

270 m²

4 Vagas

4 Quartos

R$ 2.700.000,00

Itapema - Meia Praia

Apartamento mobiliado no Edifício Avalon Residence em Itapema.IM02441

127 m²

2 Vagas

0 Quartos

de R$ 2.299.000,00▼ 14%

Por R$ 1.980.000,00

Itapema - Meia Praia

Apartamento no Edifício Grand Mistral Towers em itapemaIM65239

135 m²

2 Vagas

3 Quartos

R$ 2.500.000,00

Itapema - Meia Praia

Apartamento no Edifício Artesano Residence em Itapema.IM27932

135 m²

2 Vagas

3 Quartos

de R$ 2.300.000,00▼ 9%

Por R$ 2.100.000,00

Itapema - Meia Praia

Apartamento no Edifício Serenity Residence em Itapema.IM92976

130 m²

2 Vagas

0 Quartos

R$ 2.320.000,00

Itapema - Meia Praia

Apartamento no Edifício Torres do Atlântico em Itapema.IM52390

172 m²

3 Vagas

4 Quartos

R$ 2.614.247,67