Imagem do Imóvel
150 metros da praia
1/19
InícioItapemaCentroApartamentoIM15704
Mais em Centro
153m²
3 suítes
3 quartos
3 vagas

Living com vista mar

Sobre este imóvel

LANÇAMENTO - Apartamento no Edifício Le Paradis em Itapema, com 153m² privativos, 03 suítes sendo 01 suíte máster, lavabo, sala de estar e sala de jantar integradas com linda vista, cozinha, área de serviço e 03 vagas de garagem.

Empreendimento possui um extensa área de lazer com 792m² de puro lazer, diversão, e momentos de relaxamentoconta com piscina aquecida, pisciana adulto, piscina infantil, salão de festas, academia, sala de jogos e muito mais.

Esta localizado a 100 metros da praia central de Itapema.

Imóvel disponível para visitação.

Agende uma visita agora mesmo e venha conhecer este lindo imóvel.

Os valores estão sujeitos a alteração sem aviso prévio.

Registro de Incorporação: R-3-69463

Cidade:

Bairro:

Tipo do imóvel:

Empreendimento: Edifício Le Paradis

Condições de pagamento

Apartamento no Edifício Le Paradis em Itapema IM15704

O que você vai encontrar:
Piscina, Playground, Salão de festas, Salão de jogos, Brinquedoteca, Espaço Fitness, Espaço Gourmet, Piscina infantil, Piscina Aquecida, Academia e muito mais...
3 Dormitórios
3 Suítes
153m²
3 vagas de garagem
1 Unidade disponível
Avenida Nereu Ramos 1158, Itapema - SC

Itapema - Centro

Apartamento no Edifício Carambei no centro de ItapemaIM45976

180 m²

2 Vagas

3 Quartos

de R$ 4.600.000,00▼ 24%

Por R$ 3.500.000,00

Itapema - Canto da Praia

Apartamento Frente mar no Edifício sonata em itapema.IM26863

145 m²

2 Vagas

3 Quartos

R$ 5.300.000,00

Itapema - Centro

Apartamento no Edifício 143 Mayfair em ItapemaIM23131

150 m²

3 Vagas

3 Quartos

R$ 4.990.000,00

Itapema - Meia Praia

Cobertura Duplex quadra mar no Edifício Porto Di Capri em ItapemaIM43299

260 m²

3 Vagas

3 Quartos

de R$ 4.890.000,00▼ 20%

Por R$ 3.950.000,00

Itapema - Centro

Apartamento Diferenciado no Edifício St. Clair em Itapema .IM85916

295 m²

5 Vagas

3 Quartos

de R$ 5.490.000,00▼ 11%

Por R$ 4.890.000,00

Itapema - Meia Praia

Apartamento frente mar à venda no Edifício Legend Vila Rica em Itapema IM16947

148 m²

2 Vagas

3 Quartos

R$ 5.800.000,00

Itapema - Alto São Bento

Apartamento no Edifício St. Clair no Centro em Itapema com 151m² privativos. IM72117

151 m²

2 Vagas

3 Quartos

R$ 4.800.000,00

Itapema - Centro

Apartamento com vista mar à venda no Edifício Number One Residence em Itapema IM67956

180 m²

3 Vagas

4 Quartos

de R$ 5.500.000,00▼ 8%

Por R$ 5.100.000,00

Itapema - Centro

Apartamento no Edifício 143 Mayfair em ItapemaIM23131

150 m²

3 Vagas

3 Quartos

R$ 4.990.000,00

Itapema - Centro

Cobertura duplex no Edifício Green Beach em Itapema.IM66622

268 m²

5 Vagas

0 Quartos

R$ 4.800.000,00